2024 तक पूरा होगा अकबरपुर - बाराबंकी लाइन दोहरीकरण : DRM
अयोध्या कैंट रेलवे स्टेशन का किया निरीक्षण, स्टेशन के बदलाव का डीपीआर हो रहा तैयार
अयोध्या, अमृत विचार। उत्तर रेलवे के डीआरएम सुरेश कुमार सपरा सोमवार को यहां रेलवे अधिकारियों के साथ पहुंचे। अयोध्या कैंट रेलवे स्टेशन का निरीक्षण करने के साथ उन्होंने जरूरी निर्देश दिए। डीआरएम ने बताया कि 2024 तक अकबरपुर - बाराबंकी रेलवे लाइन के दोहरीकरण का कार्य पूरा हो जाएगा। उन्होंने कहा कि दोहरीकरण के बाद ट्रेनों की लेटलतीफी दूर हो जाएगी। उन्होंने बताया कि कैंट रेलवे स्टेशन के बदलाव का डीपीआर तैयार हो रहा है।
कैंट रेलवे स्टेशन के निरीक्षण के दौरान डीआरएम ने यात्री सुविधाओं का जायजा लिया और अधिकारियों को निर्देश दिए। विशेष ट्रेन से निरीक्षण के लिए पहुंचे डीआरएम ने सरकुलेटिंग एरिया का भी जायजा लिया।
निरीक्षण के दौरान डीआरएम ने कहा कि संरक्षा और यात्री सुविधा निरीक्षण के दो मुख्य मुद्दे है। उसमें जो भी सुधार हो सकता है उसको लेकर अधिकारियों के साथ काम किया जा रहा है। उन्होंने प्लेटफार्म पर भारी भीड़ देखकर स्थानीय अधिकारियों से इसकी वजह पूछी। तब बताया गया कि गुजरात के सूरत जाने वाली साबरमती एक्सप्रेस लेट होने के कारण भीड़ है। डीआरएम ने बताया कि रेल लाइन के दोहरीकरण का कार्य होने के कारण ट्रेन लेट हो रहीं हैं। जहां पर सिंगल लाइन है उसका असर आने वाली ट्रेन पर भी पड़ता है।
उन्होंने कहा कि लेट हुई ट्रेन का समय मेकअप करने का प्रयास किया जाएगा। उन्होंने बताया कि मार्च 2024 तक अकबरपुर बाराबंकी रेलवे लाइन का दोहरीकरण का कार्य हो जाएगा। बताया कि अयोध्या कैंट रेलवे स्टेशन का डीपीआर बनाया जा रहा है। इसे राइट्स बना रही है। इसी महीने के अंत तक प्रधान कार्यालय को डीपीआर भेज दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि डीपीआर स्वीकृत होने के बाद अयोध्या कैंट रेलवे स्टेशन का कायाकल्प का कार्य युद्धस्तर पर शुरू कर दिया जाएगा। निरीक्षण के दौरान लखनऊ और अयोध्या के रेलवे अधिकारी मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें -बहराइच : आग से राख हुए चार फूस के मकान, लाखों का नुकसान
