हल्द्वानी: महाविद्यालयों में प्रवेश के लिए 'समर्थ' पोर्टल शुरू
हल्द्वानी, अमृत विचार। राजकीय महाविद्यालयों में प्रवेश के लिए 'समर्थ' पोर्टल शुरू कर दिया गया है। स्नातक प्रथम सेमेस्टर के विद्यार्थी 25 जून तक प्रवेश के लिए पंजीकरण कर सकते हैं। विद्यार्थियों को प्रवेश के लिए अपने दस्तावेज पोर्टल पर अपलोड करने होंगे। पंजीकरण के लिए 50 रुपये का शुल्क अदा करना होगा।
पोर्टल के माध्यम से विद्यार्थी अपने पंसदीदा कॉलेज में प्रवेश के लिए पंजीकरण करा सकते हैं। साथ ही उन्हें पोर्टल के माध्यम से प्रदेश के सभी महाविद्यालयों में उपलब्ध सीटों की जानकारी भी मिल जाएगी। पंजीकरण के बाद मेरिट सूची जारी होगी। इसके बाद महाविद्यालयों में ऑफलाइन प्रवेश प्रक्रिया शुरू होगी।
उच्च शिक्षा निदेशक डॉ. चंद्र दत्त सूंठा ने बताया कि राजकीय महाविद्यालयों में प्रवेश के लिए समर्थ पोर्टल खोल दिया गया है। स्नातक प्रथम सेमेस्टर में प्रवेश के लिए विद्यार्थी इस पर पंजीकरण कर सकते हैं।
