संभल: पुलिस ने एक माह बाद दर्ज की सोने की अंगूठी ठगने की रिपोर्ट

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

दस मई को मंडी समिति में हुई थी घटना, डिजाइन दिखाने के बहाने युवक को लगाया चूना

चन्दौसी/ संभल, अमृत विचार। पुलिस ने एक माह बाद सोने की अंगूठी ठगने की रिपोर्ट दर्ज की है। दस मई को मंडी समिति में सब्जी लेने गए युवक को डिजाइन दिखाने का झांसा देकर उचक्का उसकी सोने की अंगूठी ले गया था । 
  
 बनियाठेर थाना क्षेत्र के अशोक नगर बाईपास रोड निवासी सोमपाल सिंह 10 अप्रैल की सुबह मंडी समिति स्थित सब्जी मंडी से सब्जी खरीदने गए थे। वहां उन्हें एक युवक मिला। उसने सोमपाल से पूछा कि तुम कितने दिन से अपनी ससुराल धनेटा सोतीपुरा नहीं गए। इस पर सोमपाल ने समझा कि युवक उनकी ससुराल की ओर से रिश्तेदार है। उचक्के ने सोमपाल को बातों में उलझाते हुए कहा कि मंडी समिति स्थित मंदिर में उसके दोस्त की गोद भराई है।

 उसमें सोने की अंगूठी देनी है। उचक्के ने सोमपाल की अंगूठी के डिजाइन की तारीफ करते हुए कुछ देर के लिए अंगूठी मांग ली। सोमपाल ने उचक्के पर विश्वास करते हुए अंगूठी उसे दे दी। युवक ने कहा कि वह मंडी गेट तक अंगूठी दिखाने जा रहा है। लौटकर आने पर इसी डिजाइन की अंगूठी खरीदेंगे। इसके बाद युवक अंगूठी लेकर चला गया।

काफी देर तक जब वापस नहीं आया तब सोमपाल को ठगी का अहसास हुआ। सोमपाल ने अपने परिचतों के साथ उचक्के की काफी तलाश की, मगर कोई सुराग नहीं लगा। घटना के एक माह बाद बनियाठेर पुलिस ने अज्ञात उचक्के के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।

ये भी पढ़ें:- अपने सपनों को साकार करने के लिए कड़ी मेहनत करें . डॉ अरुण कुमार दुबे 

संबंधित समाचार