Haldwani News: पंचायती राज एक्ट का दुरुपयोग कर जनप्रतिनिधियों को पद से हटा रही भाजपा - कांग्रेस

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। कांग्रेस ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सरकार पर पंचायती राज संस्थाओं को कमजोर करने और पंचायती राज एक्ट का दुरुपयोग कर कांग्रेस के चुने हुए जनप्रतिनिधियों का उत्पीड़न करने का आरोप लगाया है।

नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने कहा कि भाजपा ने वर्ष 2022 में सरकार बनाते ही सत्ता का दुरुपयोग कर कांग्रेस के चुने हुए खटीमा के ब्लॉक प्रमुख को पद से हटाया । फिर उत्तरकाशी और चमोली के जिला पंचायत अध्यक्षों और अब बागेश्वर के जिला पंचायत सदस्य हरीश ऐठानी को पद से हटाया है। 

उन्होंने कहा हाईकोर्ट ने चुने हुए प्रतिनिधियों को पद से हटाने के सरकारी आदेश को पलट दिया। यह सिद्ध करता है कि राज्य सरकार ने यह  निर्णय पंचायत राज अधिनियम की भावनाओं के विपरीत सत्ता के अहंकार में लिए थे।

आर्य ने कहा कि जिला पंचायत सदस्य हरीश ऐठानी की सदस्यता वर्ष 2017 की एक शिकायत के आधार पर समाप्त की गई है तब वह जिला पंचायत अध्यक्ष थे और अब जिला पंचायत सदस्य हैं। मुख्यमंत्री धामी को सरकार के इस फैसले पर फिर से विचार करना चाहिए। बदले की भावना राज्य के लिए उचित नहीं है। भरोसा है कि हरीश ऐठानी की भी हाईकोर्ट में जीत होगी।

यह भी पढ़ें- हेमकुंड साहिब में जमी बर्फ की मोटी चादर हटाने में जुटे सेना के जवान, 20 मई को खुलेंगे कपाट, तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे डीएम व एसपी