Bajpur News: ग्रामीणों ने एसडीएम ऑफिस में किया प्रदर्शन, अपात्रों के राशन कार्ड निरस्त करने की मांग
बाजपुर, अमृत विचार। अवैध रूप से बने अंत्योदय राशन कार्डों की जांच कराने व अपात्रों के कार्ड निरस्त कर पात्रता की श्रेणी में आने वाले ग्रामीणों को इस सुविधा का लाभ देने की मांग को लेकर ग्रामीण महिलाओं ने एसडीएम दफ्तर में प्रदर्शन किया। साथ ही ज्ञापन देकर कार्रवाई की मांग की गई
सोमवार को ग्राम लखनपुर, खमरिया की महिलाएं काफी संख्या में एकत्रित होकर एसडीएम कोर्ट पहुंची और प्रदर्शन कर समस्या समाधान की मांग की। इसके पश्चात उपजिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर बताया कि उनके गांवों की अंत्योदय राशन कार्ड की सूची जारी की गई है। इस सूची में अधिकांश अपात्र व्यक्तियों के नाम दर्ज हैं, जबकि जो लोग पात्रता की श्रेणी में आते हैं।
वह सरकार की इस योजना का लाभ उठाने से वंचित रह गए हैं। उन्होंने स्थलीय निरीक्षण करवाते हुए अपात्रों के कार्ड निरस्त करने व इनकी जगह वास्तविक पात्र व्यक्ति के कार्ड बनवाने का अनुरोध किया गया। ज्ञापन देने वालों में नीलम देवी, रोक्सी, रेनू, माला, छोटी, राजवाला, सपना, गुड़िया, विमलेश, रीना, राधा, रुकमणी, अमरवती, दलित नेता अनिल बाल्मीकि आदि शामिल थे।
यह भी पढ़ें- Haldwani News: रोडवेज स्टेशन में सरकारी बिजली से जगमगा रहा अवैध धंधा
