बरेली : 70 हजार रुपए भी ले लिए और काम भी नहीं किया, जान से मारने की धमकी भी दी, पीड़ित ने लगाई एसएसपी से न्याय की गुहार
बरेली, अमृत विचार। ईट पथाई के नाम पर एक ठेकेदार ने एक युवक को 70 हजार रुपए एडवांस दिए, लेकिन युवक अपने साथियों के साथ काम करने नहीं पहुंचा। जब ठेकेदार ने उससे काम न करने पर रुपए वापस मांगे तो उसे जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित ठेकेदार ने एसएसपी को शिकायती पत्र देकर कार्यवाही की मांग की है।
थाना शीशगढ़ के कस्बा निवासी इशाक अहमद ने बताया कि वह धनगढ़ी थाना व जिला धनगढ़ी (नेपाल) के टीबीएस ब्रिक फील्ड में ईंट पथाई के ठेके का काम पिछले 18 वर्षों से कर रहा है। उसने 2 फरवरी 2022 को लेबर लेकर भट्टे पर ईट पथाई के लिए मो रिजवान निवासी ग्राम बिजौरिया थाना नवाबगंज को शपथ-पत्र नोटरी के जरिए 50,000 हजार रुपए एडवांस दिए थे।
जिसमें माह फरवरी 2022 से मई 2022 तक ईंट की पथाई का सौदा तय था, मगर मो रिजवान लेबर लेकर कई दिनों तक भट्टे पर नहीं पहुंचा। उसने रिजवान से मोबाइल पर संपर्क किया तो मो रिजवान 20 हजार रुपयों की और मांग करने लगा और कहा कि पैसा मिलते ही हम लोग भट्टे पर पहुंच जाएंगे। उसने रिजवान को 20,000 रुपए दे दिये लेकिन फिर भी रिजवान लेबर लेकर नहीं पहुंचा। रिजवान ने उसके ऊपर मुकदमा भी दर्ज करा दिया। इशाक ने जब अपने रुपए वापस मांगे तो उसे धमकी दी। इस मामले में इशाक ने एसएसपी से न्याय की गुहार लगाई है।
ये भी पढ़ें : मेगा ड्रीम होम्स सोसाइटी ने पेश की अनूठी मिसाल, सड़कों को स्वयं गड्ढा-मुक्त करने का उठाया बीड़ा
