आस्थाः आदि कैलाश यात्रा के लिए 80 लोगों ने कराया पंजीकरण, जानें पंजीकरण की सरल प्रक्रिया

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

नैनीताल, अमृत विचार। कुमाऊं मंडल विकास निगम की ओर से आदि कैलाश यात्रा की तैयारियां की जा रही हैं, वहीं अब तक यात्रा में भाग करने के लिए 80 श्रद्धालुओं ने अपना पंजीकरण करा लिया है।

मालूम हो कि इस वर्ष आदि कैलाश यात्रा 4 मई से शुरू होने जा रही है। इसके लिए कुमाऊं मंडल विकास निगम की ओर से सीआरसी केंद्रों और जनसंपर्क कार्यालयों में पंजीकरण की सुविधा उपलब्ध कराई गई है। 

निगम के महाप्रबंधक एपी वाजपेयी ने जानकारी देते हुए बताया कि अलग-अलग केंद्रों में अब तक 80 श्रद्धालु यात्रा के लिए अपना पंजीकरण करा चुके हैं। मई और जून माह में 20 दलों के माध्यम से 800 लोग इस यात्रा में भाग लेंगे। प्रत्येक दल में 40 यात्रियों को शामिल किया जाएगा। निगम की ओर से आदि कैलाश यात्रा की तैयारियां अंतिम चरण में है।

उन्होंने बताया कि काठगोदाम से शुरू होकर यह यात्रा पिथौरागढ़, धारचूला, गुंजी होते हुए आदि कैलाश, ओम पर्वत पहुंचेगी। भीमताल होते हुए वापस काठगोदाम पहुंचकर यात्रा संपन्न होगी। 

यात्रा पर जाने के इच्छुक लोग निगम के केंद्रों के अलावा ऑनलाइन बुकिंग के माध्यम से भी पंजीकरण करा सकते हैं। बताया कि पिछले साल सर्वाधिक 873 यात्रियों ने आदि कैलाश यात्रा के लिए आवेदन किया था। इस वर्ष भी अनुमान है कि यात्री अच्छी संख्या में यात्रा में शामिल होंगे।

यह भी पढ़ें- नैनीतालः जिले में 23 एम्बुलेंस फिर भी घंटों का इंतजार, आखिर कब मिलेगी निजात

संबंधित समाचार