अलाया अपार्टमेंट हादसे के और जिम्मेदारों के नहीं मिल रहे रिकार्ड

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। अलाया अपार्टमेंट हादसे की तैयारी हो रही नई रिपोर्ट में फिर पेंच फंस गया है। जिसमें छह और इंजीनियरों की लापरवाही सामने आई है। लेकिन, कुछ के नाम व रिकार्ड नहीं मिल रहे हैं। अलाया अपार्टमेंट हादसे में 2009-2014 तक छह सहायक अभियंता व अवर अभियंता के नाम सामने आए थे। जिनके संरक्षण में अवैध अपार्टमेंट बना और कार्रवाई नहीं की गई। 

इन नामों के बाद जांच अधिकारियों ने 2009 से 2023 तक के सहायक अभियंता, अवर अभियंता व सुपरवाइजरों के नाम मांगे थे। जिन्होंने भी अपने कार्यकाल में कार्रवाई नहीं की। ऐसे इंजीनियर व सुपरवाइजर समेत छह लोग और जिम्मेदार माने गए।

जिनमें से कुछ के नाम व रिकॉर्ड ही नहीं मिल रहे हैं। इस संबंध में गुरुवार को पहले लखनऊ विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष डॉ. इंद्रमणि त्रिपाठी व बाद में मंडलायुक्त डॉ. राेशन जैकब ने बैठक कर घटना में लापरवाह लोगों के नाम मांगे थे बैठक के बाद प्रक्रिया शुरू की गई तो नाम व रिकार्ड न मिलना बताया गया है।

यह भी पढ़ें:-अलाया हादसा: तो बढ़ सकते लापरवाह इंजीनियरों के नाम, लापरवाह इंजीनियरों के बढ़ेंगे नाम!

 

संबंधित समाचार