अमरोहा : 'लोगों का पैसा डूबा तो मोदी सरकार जिम्मेदार'

Amrit Vichar Network
Published By Priya
On

भारतीय जीवन बीमा निगम कार्यालय के बाहर प्रदर्शन कर धरना दिया

अमरोहा, अमृत विचार। सोमवार को जिला कांग्रेस कमेटी ने मोदी सरकार तथा अडाणी ग्रुप के विरोध में भारतीय जीवन बीमा निगम के कार्यालय और एसबीआई के सामने धरना प्रदर्शन किया। मोदी सरकार के विरोध में मार्च निकाल कर राष्ट्रपति के नाम संबोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी को सौंपा। जोया रोड स्थित एलआईसी कार्यालय पर धरने को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष ओमकार सिंह कटारिया ने कहा कि आम भारतीय की कीमत पर अपने करीबी दोस्त और चुनिंदा अरबपतियों को फायदा पहुंचाने की मोदी सरकार की नीतियों से पूरा देश खासकर मध्यवर्ग चिंतित हैं। 

अपने दोस्त की मदद करने के इरादे से मोदी सरकार ने एलआईसी, एसबीआई और अन्य सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों को अडाणी समूह में निवेश किया है। भारतीय स्टेट बैंक व अन्य भारतीय बैंकों ने अडाणी  समूह को भारी मात्रा में ऋण दिया है। मांग की कि सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश या संसदीय समिति के तहत हिडनबर्ग रिपोर्ट की विस्तार से निष्पक्ष जांच की जाए।

 निवेशकों की सुरक्षा के लिए उचित कदम उठाए जाने चाहिए। इस अवसर पर पूर्व जिलाध्यक्ष तारिक मोहम्मद खान, अब्दुल सत्तार सैफी, फैज आलम रायनी, चौ. नरेंद्र सिंह, विनोद कुमार सक्सेना, जयपाल सिंह जाटव, सचिन चौहान, अली इमाम रिजवी, मोहसिन अली तुर्क, मकसूद खान, शाने अली नकवी, यासिर अंसारी, जीशान तुर्क, अकरम सैफी, जाहिद सैफी, मोहम्मद सरफराज, मोहम्मद हारुन, मोहम्मद खालिद, इशाद अली, सरफराज सैफी, भूरा सिंह जाटव आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें:- संभल: बेटी की ससुराल पहुंचे पिता-पुत्र को कमरे में किया बंद

संबंधित समाचार