अमरोहा: यूट्यूब पर ऑनलाइन क्लास देते समय कमेंट बाक्स में लिखे पाकिस्तान समर्थित नारे
अमरोहा, अमृत विचार। यूट्यूब पर ऑनलाइन क्लास देते समय कमेंट बॉक्स में असामाजिक तत्वों ने पाकिस्तान समर्थित नारे लिख दिए। इसके बाद कमेंट बॉक्स में लोग आपस में टिप्पणी करने लगे। इस मामले में पुलिस ने शिक्षक की तहरीर पर कमेंट करने वाले अज्ञात युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
थाना अमरोहा देहात क्षेत्र के मोहल्ला पुष्कर नगर में अजय सिंह का परिवार रहता है। उनके बेटे अरुण कुमार शिक्षक हैं और वह यूट्यूब पर अपना चैनल करियर विद अरुण के नाम से चलाते हैं और इस पर ऑनलाइन क्लास देते हैं। आरोप है कि सोमवार रात को भी वह यूट्यूब चैनल के जरिए ऑनलाइन क्लास दे रहे थे तभी जाट रेंजर आईडी नाम से किसी असामाजिक तत्व ने यूट्यूब चैनल पर पाकिस्तान समर्थित नारे लिखकर कमेंट कर दिए।
जाट रेंजर आईडी के नाम से कई बार पाकिस्तान समर्थित के कमेंट किए गए। इस दौरान कमेंट बॉक्स में लोग आपस में टिप्पणी करने लगे। शिक्षक ने जाट रेंजर आईडी संचालक और अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ देश विरोधी नारे लगाने का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ आईटी एक्ट समेत अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। सीओ सिटी विजय राणा ने बताया कि इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और थाना पुलिस और साइबर टीम के जांच पड़ताल कर आरोपी को गिरफ्तार करेगी।
ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: जारी रहेगा निजी स्कूलों की मनमानी का विरोध
