लखनऊ: पेशी पर आया बंदी सिपाही को चकमा देकर फरार, तलाश में जुटी पुलिस
लखनऊ। कोर्ट में पेशी पर आया एक आरोपी पुलिस को चकमा देते हुए पुलिस अभिरक्षा से भाग निकला। पुलिस अभिरक्षा से फरार हुए कैदी की सूचना से हड़कम्प मच गया। लखनऊ कोर्ट से भागा अपराधी अविनाश तिवारी उर्फ हनी कई महीनों पहले मड़ियांव थाने से जेल भेजा गया था।
पुलिस ने बताया कि "अविनाश के खिलाफ कई थानों पर मुकदमें दर्ज हैं।" इसी बीच पेशी के लिए तैनात सिपाही के खिलाफ वाजीरगंज कोतवाली में मुकदमा दर्ज करते हुए लाइन हाजिर की रिपोर्ट कमिश्नर को भेजी गई है। पुलिस के मुताबिक, पुलिस लाइन में तैनात आरक्षी जगजीत सिंह की ड्यूटी शुक्रवार को पेशी के लिए लगी थी।
सुबह जिला जेल से पेशी के लिए आए अलीगंज त्रिवेणी नगर तृतीय निवासी अविनाश त्रिवेदी उर्फ हनी को लाया गया था। न्यायालय में पेशी समाप्त होने के बाद शाम को उसे लॉकअप में ले जाया गया, जहां से उसे जेल वापस भेजा जा रहा था। सिपाही जगजीत सिंह बंदी को साथ लेकर वैन की तरफ बढ़ रहा था तभी अविनाश त्रिवेदी ने सिपाही को धक्का दे दिया। जगजीत सिंह लड़खड़ा कर गिर पड़ा।
इस बीच अविनाश कोर्ट परिसर से बाहर भाग गया। बंदी को भागते देख सिपाही उसके पीछे दौड़ा, लेकिन पकड़ नहीं सका। वजीरगंज इंस्पेक्टर मनोज मिश्रा ने बताया कि "अविनाश त्रिवेदी के खिलाफ हसनगंज, अलीगंज, हजरतगंज और विकास नगर कोतवाली में धोखाधड़ी के मुकदमे दर्ज हैं। कुछ महीने पहले अविनाश को मड़ियांव पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजा था।"
एडीसीपी पश्चिम चिरंजीव नाथ सिंहा ने बताया कि "सिपाही की सूचना पर अविनाश को तलाश करने के लिए टीमें बनाई गई हैं। इसके साथ ही सिपाही जगजीत सिंह और बंदी अविनाश त्रिवेदी के खिलाफ वजीरगज कोतवाली में एफआईआर लिखी गई है और पेशी पर तैनात सिपाही के खिलाफ लाइन हाजिर की रिपोर्ट कमिश्नर को भेजी गई है।"
यह भी पढ़ें:-Suicide in Banda : पहले पत्नी ने की खुदकुशी, फिर पति ने उठाया ये खौफनाक कदम, तीन मासूम बच्चे हुए अनाथ
