पहले ट्रैक पर ली सेल्फी, फिर Howrah-Sealdah Rajdhani Express पर किया पथराव, चार गिरफ्तार
मिर्जापुर। यूपी के मिर्जापुर जिले में हावड़ा और सियालदह राजधानी एक्सप्रेस (Rajdhani Express) पर पथराव करने वाले चार युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। एक आरोपी की तलाश जारी है। बता दें कि बीते रविवार दोपहर लगभग दो बजे आउटर पर खड़ी हावड़ा और सियालदह राजधानी एक्सप्रेस पर पथराव किया गया था। इस पथराव में हावड़ा राजधानी एक्सप्रेस की 9 बोगी और सियालदह राजधानी के दो बोगी के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए थे।
पथराव के बाद ट्रेन में हड़कंप मच गया। जहां ट्रेन में बैठे यात्रियों में खलबली मच गई। ट्रेन पर पथराव की सूचना आरपीएफ पुलिस को दी गई। सूचना के बाद आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई। आरपीएफ पुलिस टीम ने सोमवार को चार आरोपी गणेश चौहान, शिवा गोंड, आकाश चौहान और अभय चौहान निवासी मुंहकुचवा थाना देहात कोतवाली को गिरफ्तार किया है। एक आरोपी संतोष गोंड की पुलिस तलाश कर रही है।
मामले में रेलवे के सहायक सुरक्षा आयुक्त पीके अग्निहोत्री ने बताया कि रविवार को आउटर पर खड़ी हावड़ा और सियालदह राजधानी ट्रेन के ऊपर पथराव किया गया था। इस घटना में दोनों ट्रेन के कई कोच के शीशे टूट गए थे। इस गंभीरता को देखते हुए एक टीम गठित की गई थी, जहां टीम ने सीसीटीवी कैमरा सहित अन्य माध्यमों से आरोपियों की तलाश शुरू की।
ट्रेन पर पथराव करने वाले 4 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया गया है। एक की तलाश जारी है। गिरफ्तार आरोपियों ने बताया कि खेल खेल में इन सभी ने ट्रेन पर पथराव किया है। आरोपी पहले जाकर रेलवे पटरी के किनारे सेल्फी की, जिसके बाद ट्रेन पर पथराव करके भाग गए।
यह भी पढ़ें:-Raebareli Fire Incident: जानवरों के बाड़े में लगी आग, तीन दर्जन से अधिक बकरियां जिंदा जली
