मध्याह्न भोजन के लिए चावल नहीं दे पा रहा केंद्र : मंत्री जयंत पाटिल 

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

मुंबई। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के महाराष्ट्र प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व जल संसाधन मंत्री जयंत पाटिल ने रविवार को कहा कि केंद्र यवतमाल, जलगांव और पुणे सहित सांगली जिलों के स्कूलों में मध्याह्न भोजन के लिए चावल उपलब्ध नहीं करा पा रहा है। श्री पाटिल ने ट्वीट किया, “स्थानीय स्तर पर स्कूल प्रशासन छात्रों को बचा हुआ चावल या उधार चावल उपलब्ध कराने की कोशिश कर रहा है।” 

उन्होंने आगे कहा, “ठेकेदार, टेंडर प्रक्रिया, अनाज की समय पर आपूर्ति न होने जैसे कई मुद्दे सामने आ रहे हैं, लेकिन मुख्य बात यह है कि इसका सीधा असर मध्याह्न भोजन योजना और हमारे गरीब छात्रों पर पड़ रहा है।” उन्होंने कहा , “एक तरफ हम स्थानीय स्तर पर जिला परिषद के स्कूलों का आधुनिकीकरण करने की कोशिश कर रहे हैं। दूसरी तरफ, यह मुख्य सहायक योजना खराब योजना के कारण ध्वस्त हो रही है।”

उन्होंने राज्य सरकार से इस योजना में तुरंत हस्तक्षेप करने और खामियों को दूर करने का आह्वान करते हुए कहा कि छात्रों की सेवा से ही समाज की सेवा होगी। 

ये भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर : भाजपा ने की तिरंगे पर टिप्पणी को लेकर महबूबा की आलोचना

संबंधित समाचार