रायबरेली : कोहरे  ने बढ़ाई ठिठुरन, छाई रही धुंध

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

अमृत विचार, रायबरेली। ठंड से ठिठुर रहे लोगों को कोहरे ने परेशानी बढ़ा दी है। रात आठ बजे के बाद पूरा शहर व गांव कोहरे की चादर से ढक गया। दस बजते-बजते सड़कों पर चलना मुश्किल हो गया। कोहरे की वजह से सड़कों पर वाहन रेंगते हुए चल रहे थे। 

सोमवार की सुबह पूरा आसमान कोहरे की चादर से ढका रहा। लोग घरों से काफी देर बाद ही बाहर निकले। कड़ाके की ठंड ने सामान्य जनजीवन को प्रभावित किया है। इसकी वजह से लोग कपकंपा उठे। सुबह दस बजे के बाद सूर्यदेव का दर्शन हुआ, तब जाकर लोगों ने राहत की सांस ली। कोहरे की वजह से जनजीवन पूरी तरह प्रभावित रहा। सोमवार को जिले अधिकतम पारा 23 डिग्री व न्यूनतम पारा 9 डिग्री सेंटीग्रेड पर रहा। 

पिछले कई दिनों से मौसम इसी के इर्द गिर्द घूम रहा था। रात में कभी-कभार कोहरा भी दिखाई पड़ रहा था। लेकिन ठंड का मिला जुला असर था। रविवार की शाम को अचानक मौसम का मिजाज बदला और आठ बजने के बाद पूरा आसमान कोहरे की चादर से ढक गया। सड़कों पर चलने वाले वाहन धीमी गति से लाइट जला कर चल रहे ।अचानक ठंड बढ़ने से सुबह तक आम जनजीवन घरों में कैद रहा। 

दस बजे के बाद ही लोग सड़कों पर दिखाई दिए। इसके पूर्व सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा।  घने कोहरे के के चलते कई घंटे तक विभिन्न राजमार्गों पर वाहनों की रफ्तार काफी धीमी रहीं।  हाइवे पर वाहनों का आवागमन थमने लगी। कुछ वाहन हेड लाइट जलाकर आते-जाते रहें। हाइवे पर घने कोहरे छाए रहने से लंबे रूट वाले वाहनों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। सुबह नौ बजे के बाद कोहरे छंटने शुरू हुए तो हाइवे पर वाहनों की आवागमन किसी तरह बहाल हुआ। ठंड ने लोगों की दिनचर्या को भी प्रभावित कर दिया है।

यह भी पढ़ें:-प्रयागराज : कैफे संचालक की बेरहमी से पिटाई, वीडियो वायरल

संबंधित समाचार