बरेली: मिलों के गेट पर जलाएं अलाव, पीने को दें गुनगुना पानी- गन्ना आयुक्त
ठंड के मद्देनजर गन्ना आयुक्त ने मिल प्रबंधकों के लिए जारी किए निर्देश
बरेली, अमृत विचार। ठंड के मद्देनजर गन्ना किसानों को राहत दिलाने के लिए गन्ना आयुक्त संजय आर भूस रेड्डी ने समस्त चीनी मिलों को सख्त निर्देश दिया है कि मिलों के गेट एवं क्रय केंद्रों पर किसानों को अलाव की सुविधा के साथ गुनगुने पानी की व्यवस्था हर हाल में उपलब्ध कराएं।
यह भी पढ़ें- बरेली: SSP का बड़ा एक्शन, दुष्कर्म के मामले को छिपाने में दो इंस्पेक्टर और एक दरोगा निलंबित
वहीं मामले को गंभीरता से लेते हुए उपायुक्त गन्ना राजीव राय ने परिक्षेत्र की सभी चीनी मिलों को निर्देश दिया है कि उक्त व्यवस्थाएं सुनिश्चित नहीं की गईं तो संबंधित चीनी मिलों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। डीसीओ ने बताया कि किसानों को सुविधा मुहैया कराने के लिए गन्ना आयुक्त आर भूस रेड्डी की ओर से पत्र जारी किया गया है।
बताया कि कोहरे के दौरान दुर्घटनाओं को रोकने के मद्देनजर अभियान चलाकर चीनी मिल गेट, गन्ना क्रय केंद्रों पर गन्ने की ढुलाई के लिए प्रयोग किए जा रहे वाहनों पर रिफ्लेक्टर पट्टी अनिवार्य रूप से लगाएं।
यह भी पढ़ें- BAREILLY : घुड़सवारी चैंपियनशिप प्रतियोगिता में बरेली अव्वल, आरक्षी एमपी हिमांशु कुमार को मिला गोल्ड मेडल
