खटीमा: टुक-टुक व टेंपो की अगली सीट पर सवारी बैठाई तो होगी कार्रवाई

Amrit Vichar Network
Published By Babita Patwal
On

खटीमा, अमृत विचार। नगर व ग्रामीण क्षेत्र में टुक-टुक व टेंपों के बेहतर संचालन व हादसों पर अंकुश को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया है। शुक्रवार को कोतवाल नरेश चौहान ने बैठक ली और उनकी समस्याएं सुनीं। कोतवाल ने टुक-टुक व टेंपो में अगली सीट पर सवारी न बैठाने और दाहिनी ओर जाली लगाने के निर्देश दिए।

बता दें कि वर्तमान में हाइवे पर टुक-टुक व टेंपो की संख्या अधिक होने से यातायात नियमों अनदेखी की जा रही है जिसको लेकर पुलिस ने सख्ती बरतनी शुरू कर दी है। इसको देखते हुए कोतवाल चौहान ने दोनों यूनियनों की बैठक बुलाई। कोतवाली में आहूत बैठक में कोतवाल ने यूनियनों के प्रतिनिधियों से बेहतर व्यवस्था बनाने को लेकर सुझाव लिये। इसके बाद हादसों पर अंकुश के लिए टुक-टुक व टेंपो के दाहिनी ओर सोमवार तक जाली लगाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि आगे की सीट पर सवारी नहीं मिलनी चाहिए।

इस बीच हाइवे पर टुक-टुक के दौड़ने की चकरपुर टेंपो यूनियन के अध्यक्ष गिरीश चंद्र गुरुरानी ने बात रखी तो कोतवाल ने कहा कि हाइवे पर नियमों का कड़ाई से पालन हो। इस बीच निर्धारित किया गया कि चकरपुर रूट में नदन्ना नहर पुल, झनकट मार्ग में निर्माणाधीन बस अड्डे तक, पीलीभीत रोड में टेड़ाघाट, मेलाघाट रोड पर ऊंची महुवट तक टुक-टुक नगर से जाएंगे। इस दौरान यातायात नियमों के पालन, यूनियनों की समस्याओं को प्रमुखता से रखा गया।

बैठक में गुरनाम सिंह, रियासत, मो. आसिफ, नाजिम, फुरकान, सोहन सिंह, राम प्रकाश, कुंदन सिंह खोलिया, रामनरेश मौर्य, राशिद अली, मनोज कुमार, जितेंद्र जोशी, राम दत्त भटट, सौरभ सक्सेना, गौरव सिंह, विनोद, अबरार अहमद, टेंपो यूनियन पीलीभीत रोड के सचिव शहाबुददीन अंसारी, बाजार चौकी इंचार्ज एसआई होशियार सिंह, एसआई रूबी मौर्या, एसआई पंकज महर, चकरपुर चौकी इंचार्ज एसआई प्रियांशु जोशी समेत सभी प्रमुख मार्गों के टुक-टुक व टेंपों यूनियन के पदाधिकारी व प्रमुख सदस्य मौजूद रहे।