उन्नाव: ''पहले रोड, बाद में वोट'', नगरवासियों ने किया निकाय चुनाव का बहिष्कार

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

उन्नाव/सत्यम बाजपेयी/अमृतविचार। यूपी के उन्नाव के गंगाघाट नगर पालिका के कंचन नगर वार्ड नंबर 4 के नगर वासियों ने चुनाव बहिष्कार का ऐलान कर दिया है। दरअसल पांच सालों में नगरपालिका के द्वारा नाली और सड़क निर्माण संबंधी कोई भी कार्य न कराए जाने से नाराज मोहल्ला वासियों ने चुनाव बहिष्कार का यह कदम उठाया है साथ ही लोगों ने मोहल्ले में बैनर भी टांग दिया है जिसमें साफ तौर पर लिखा है कि रोड नहीं तो वोट नहीं। 

Image Amrit Vichar(27)

इस मामले में जब हमने मोहल्ला वासियो से बात की तो उन्होंने बताया कि पिछले 5 सालों से पालिका द्वारा वार्ड नम्बर 4 में नाली और सड़क निर्माण संबंधी कोई भी कार्य नहीं कराया जा रहा है बावजूद इसके पालिका द्वारा लगातार हम लोगों से टैक्स की वसूली भी की जा रही है। 

आलम यह है कि घरों का पानी हम लोग मोटर लगाकर खाली पड़े प्लाट में फेंकने का काम करते हैं जिसको लेकर कई बार मोहल्ले में लड़ाई झगड़े की स्थिति भी आ जाती है। छोटे-छोटे बच्चे पानी में गिर जाते हैं साथ ही बीमारियां भी पनप रही है लेकिन पालिका की तरफ से इस और कोई भी ध्यान नहीं दिया जा रहा है जिसकी वजह से हम लोगों ने यह कदम उठाया है।

Image Amrit Vichar(28)

मोहल्लावासियों का कहना है कि 2017 में रोड और नाली निर्माण कार्य का ठेका पास हो चुका है और पालिका में इसका पेमेंट भी आ चुका है फिर भी पालिका द्वारा निर्माण कार्य नहीं कराया जा रहा है पालिका द्वारा उन क्षेत्रों में निर्माण कार्य कराया जा रहा है जहां पर वह प्लाटिंग करा रहे है जहां पर बस्ती है लोग रह रहे हैं वहां पर पालिका द्वारा कोई निर्माण कार्य नहीं कराया जा रहा है।

यह भी पढ़ें:-लखनऊ: 5 दिसंबर से 20 दिसंबर तक जलकल विभाग व्यापारी सहायता पखवाड़ा आयोजित करेगा

संबंधित समाचार