अयोध्या: वित्त नियंत्रक ने बीएसए से तलब की बीमा कटौती की सूचना

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

अमृत विचार, अयोध्या। बेसिक शिक्षा परिषद के वित्त नियंत्रक द्वारा बेसिक शिक्षा अधिकारी से नौ वित्तीय वर्ष के दौरान शिक्षकों व शिक्षणेत्तर कर्मचारियों से की गई बीमा कटौती की सूचना तलब की गई है। वित्त नियंत्रक की ओर से वित्तीय वर्ष 2014 से लेकर 2022 - 23 जुलाई तक की गई बीमा कटौती का ब्यौरा मांगा गया है।

जिसमें 31 मार्च 2014 के पश्चात नियुक्त शिक्षकों, शिक्षणेत्तर कर्मचारियों समूह ग और घ के ब्यौरे तलब किए गए हैं। आदेश के तहत प्रत्येक वित्तीय वर्ष का कुल कटौती का ब्यौरा अलग-अलग दिया जाना है। बेसिक शिक्षा अधिकारी संतोष कुमार राय ने बताया कि शीघ्र ही ब्यौरा भेजा जायेगा। 

बता दें कि बीते कई वर्षों से बेसिक शिक्षा विभाग द्वारा शिक्षकों और कर्मचारियों की बीमा कटौती की सूचना अपडेट नहीं की जा रही थी जिसे लेकर शिक्षकों को आयकर रिटर्न भरने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था।

बीते दिवस इसे लेकर प्राथमिक शिक्षक संघ द्वारा वृहद स्तर पर आन्दोलन करते हुए लेखाधिकारी पर तमाम गंभीर आरोप लगाया था। जिसमें बीमा कटौती की जानकारी न उपलब्ध कराना भी एक महत्वपूर्ण मुद्दा था।

संबंधित समाचार