बहराइच : कोटेदार पर खाद्यान्न न देने का आरोप लगा ग्रामीणों का प्रदर्शन

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

अमृत विचार, बहराइच। नरायनपुर कला गांव के सैकडों महिला और पुरूष ग्रामीण शनिवार को तहसील मुख्यालय पहुंच गए। सभी ने गांव के कोटेदार पर कम खाद्यान्न देने और अंगूठा लगवाने के बाद खाद्यान्न न दिए जाने का आरोप लगाते हुए प्रदर्शन किया। सभी ने जांच कराकर कोटा निलंबित करने की मांग की।

नानपारा तहसील अंतर्गत ग्राम पंचायत नरायनपुर कला गांव निवासी क्षेत्र पंचायत सदस्य इब्राहीम की अगुवाई में सैकडो की संख्या में तहसील मुख्यालय पहुंच गए। सभी ने नारेबाजी करते हुए प्रदर्शन किया। गांव के लोगों का कहना है कि कोटेदार खाद्यान्न अंगूठा लगवाने के बाद भी नहीं देता है।

अगर देता भी है तो यूनिट से कम खाद्यान्न देता है। इसकी जब शिकायत की जाती है तो कोटेदार का पक्ष पूर्ति निरीक्षक द्वारा ली जाती है। प्रदर्शन केबाद सभी ने एसडीएम को ज्ञापन सौंपा। एसडीएम ने मामले की जांच पूर्ति निरीक्षक को सौंपी है। इस दौरान आशाराम, रामनरेश, हसरत अली, जलील, अब्बास अली, रूप नरायन, किरन कुमारी समेत अन्य मौजूद रहे।

संबंधित समाचार