बांदा : जिला अस्पताल के सफाईकर्मी ने मानसिक विक्षिप्त से दुष्कर्म की कोशिश
पुलिस ने टीम बनाकर 24 घंटे में ही कर दिया घटना का अनावरण
अमृत विचार, बांदा। जिला अस्पताल में भर्ती मानसिक रुप से विक्षिप्त किशोरी के साथ दुष्कर्म के प्रयास की घटना का पुलिस ने 24 घंटे के भीतर ही अनावरण करने में कामयाबी हासिल कर ली।
सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पता चला है कि दुष्कर्म का प्रयास करने वाला अभियुक्त कोई और नहीं बल्कि जिला अस्पताल में तैनात सफाईकर्मी ही ही है। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।
बताते चलें, कि आरपीएफ ने रेलवे स्टेशन अतर्रा पर पड़ी एक बीमार मानसिक रुप से विक्षिप्त किशोरी को जिला अस्पताल के ट्रामा सेंटर भर्ती कराया थाख् जिसे बांद में एमरजेंसी वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया था।
शिनवार की रात तकरीबन 3 बजे ड्यूटी पर तैनात नर्स ने देखा की किशोरी अपने बेड पर नहीं थी, जिस पर अन्य कर्मचारियों के साथ उसकी खोजबीन शुरु कर दी गयी। दूसरे दिन सुबह किशोरी जिला अस्पताल के ही शौचालय में अर्धनग्न अवस्था अर्धचेतन पाई गई।
घटना के फौरन बाद पुलिस हरकत में आई और मामले की जांच शुरु कर दी गई। पुलिस अधीक्षक अभिनंदन के निर्देशन में महिला थाना, कोतवाली नगर व एसओजी की संयुक्त पुलिस टीम ने 24 घंटे के भीतर ही सीसीटीवी फुटेज के आधार पर घटना का खुलासा कर दिया।
अभियुक्त जिला अस्पताल के सफाई कर्मचारी दुर्गा पुत्र मुन्नू निवासी कंचनपुरवा थाना कोतवाली नगर के खिलाफ धारा 376 आईपीसी व 5/6 पाक्सो एक्ट के तहत मुकदमा पंजीकृत कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।
