नैनीताल: बीडी पांडे अस्पताल में गायनोकोलॉजिस्ट न होने से महिलाएं परेशान

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

गुंजन मेहरा, अमृत विचार, नैनीताल। बीडी पांडे जिला अस्पताल के महिला वार्ड में कोई भी गायनोकोलॉजिस्ट नहीं है। इससे अस्पताल आने वाली गर्भवती महिलाओं को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। महिलाओं को उपचार के लिए हायर सेंटर रेफर करना पड़ रहा है। बता दें कि महिला अस्पताल में सितंबर में 75, अक्टूबर …

गुंजन मेहरा, अमृत विचार, नैनीताल। बीडी पांडे जिला अस्पताल के महिला वार्ड में कोई भी गायनोकोलॉजिस्ट नहीं है। इससे अस्पताल आने वाली गर्भवती महिलाओं को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। महिलाओं को उपचार के लिए हायर सेंटर रेफर करना पड़ रहा है।

बता दें कि महिला अस्पताल में सितंबर में 75, अक्टूबर में 65, नवंबर में 31 जबकि दिसंबर में चार महिलाएं अस्पताल में भर्ती हुई हैं। अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. वीके पुनेरा ने बताया कि गायनोकोलॉजिस्ट की कमी है। नैनीताल में प्रतिमाह 15 से 20 महिलाओं का ऑपरेशन के माध्यम से प्रसव कराया जाता था।

लेकिन गायनोकोलॉजिस्ट की कमी के चलते अस्पताल में आने वाली गर्भवती महिलाओं को अन्यत्र भेजना पड़ रहा है। महिला अस्पताल में दो गायनोकोलॉजिस्ट थीं जिसमें से डॉ. मंजू रावत का नवंबर में ट्रांसफर हो गया जबकि डॉ. द्रौपदी गर्ब्याल लंबी छुट्टी पर हैं। इस वजह से अस्पताल में सृजित दोनों पद इन दिनों रिक्त चल रहे हैं।

हल्द्वानी से नहीं पहुंचीं डॉक्टर निशा रानी
सीएमओ भागीरथी जोशी ने बताया कि बीते दिनों शासन के निर्देश पर एक डॉक्टर ट्रांसफर किया गया है। जबकि एक महिला डॉक्टर अवकाश पर हैं। उनके स्थान पर हल्द्वानी से डॉक्टर निशा रानी को नैनीताल आना था। लेकिन अब तक उन्होंने कार्यभार ग्रहण नहीं किया गया है।

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

अटल जयंती पर PM मोदी राष्ट्र को समर्पित करेंगे ‘राष्ट्र प्रेरणा स्थल’: योगी ने तैयारियों की समीक्षा, 2 लाख लोगों की भीड़ के लिए पुख्ता इंतजाम के निर्देश
25 दिसंबर को लखनऊ में मोदी का मेगा शो: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लोकार्पण पर जुटेंगे लाखों लोग, अटल जयंती बनेगी भव्य जनसंपर्क अभियान
मदरसा फर्जी नियुक्ति कांड: पुलिस दे रही आरोपियों की तलाश में दबिश, जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अधिकारी व कर्मचारी रडार पर
लखनऊ, कन्नौज, इटावा और वाराणसी में मिलिट्री स्कूल खोले जाने चाहिए : अखिलेश यादव
वाराणसी रेंज में पहली बार शुरू हुई व्हाट्सएप ‘बॉट’ सेवा, अब गुमनाम तरीके से दें अपराध की खबर